Universidade do Estado de Mato Grosso Cáceres, 29 de Setembro de 2023

Consulta de Cursos - GRADUAÇÃO

Através desta página você pode consultar os cursos de GRADUAÇÃO ofereridos pela UNEMAT.

Para cada curso listado é possível consultar mais detalhes sobre ele, incluindo as estruturas curriculares ou as disciplinas por módulos disponíveis.

Utilize o formulário abaixo para filtrar os cursos de acordo com os critérios desejados.

Informe os critérios de filtragem
Nome do Curso:
Modalidade de Ensino:

:  Visualizar Página do Curso
Cursos (148)
Nome Sede Modalidade Coordenador
AFL - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE ALTA FLORESTA - AFL
AGRONOMIA Alta Floresta Presencial ANA CAROLINA DIAS GUIMARAES
AGRONOMIA Marcelândia Presencial
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Alta Floresta Presencial ADRIANA MATHEUS DA COSTA DE FIGUEIREDO
DIREITO Alta Floresta Presencial GISELI MARQUES BIANCHINI BARBOSA
DIREITO Marcelândia Presencial
ENGENHARIA FLORESTAL Alta Floresta Presencial RUBENS MARQUES RONDON NETO
AIA - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE ALTO ARAGUAIA - AIA
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Alto Araguaia Presencial ADRIANA DE OLIVEIRA DIAS
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Rondonópolis Presencial ADRIANA DE OLIVEIRA DIAS
DIREITO Alto Araguaia Presencial CASSIA REGINA TOMANIN
DIREITO Rondonópolis Presencial EVERTON NEVES DOS SANTOS
ENGENHARIA CIVIL Rondonópolis Presencial FERNANDO YOITI OBANA
JORNALISMO Rondonópolis Presencial LYGIA CRISTINA MENEZES DE LIMA
LETRAS Alto Araguaia Presencial MARILENA INACIO DE SOUZA
LETRAS Jaciara Presencial UBIRAJARA MARTIN COELHO
LETRAS Rondonópolis Presencial MARILENA INACIO DE SOUZA
PEDAGOGIA Rondonópolis Presencial OSMAR QUIM
QUÍMICA Rondonópolis Presencial JOSÉ WILSON PIRES CARVALHO
BBG - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE BARRA DO BUGRES DEPUTADO RENÊ BARBOUR - BBG
ARQUITETURA E URBANISMO Barra do Bugres Presencial ARY BIANCARDINI FILHO
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Barra do Bugres Presencial RAQUEL DA SILVA VIEIRA COELHO
DIREITO Barra do Bugres Presencial DIMAS SIMÕES FRANCO NETO
DIREITO Brasnorte Presencial ÉVELIN MARA CÁCERES DAN
ENFERMAGEM INTERCULTURAL INDÍGENA Barra do Bugres Presencial ANA CLÁUDIA PEREIRA TERÇAS TRETTEL
ENGENHARIA DE ALIMENTOS Barra do Bugres Presencial ALINE PEDROSA DE OLIVEIRA
ENGENHARIA DE ALIMENTOS Lucas do Rio Verde Presencial FABRICIO BARROS BRUM
ENGENHARIA DE ALIMENTOS Nova Mutum Presencial ALINE PEDROSA DE OLIVEIRA
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO AGROINDUSTRIAL Barra do Bugres Presencial ADAUTO FARIAS BUENO
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO AGROINDUSTRIAL Cuiabá Presencial EDUARDO JOSÉ OENNING SOARES
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO AGROINDUSTRIAL Itiquira Presencial ADAUTO FARIAS BUENO
INTERCULTURAL INDÍGENA Barra do Bugres Presencial ANTONIO FRANCISCO MALHEIROS
MATEMÁTICA Barra do Bugres Presencial KILWANGY KYA KAPITANGO A SAMBA
PEDAGOGIA INTERCULTURAL Barra do Bugres Presencial WAGHMA FABIANA BORGES RODRIGUES
CAC - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE CÁCERES JANE VANINI - CAC
AGRONOMIA Cáceres Presencial GIULIANNA ZILOCCHI MIGUEL
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Cáceres Presencial MARCOS PAULO DE MESQUITA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Cáceres Presencial ALESSANDRA APARECIDA ELZANNA TAVARES MORINI
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Cáceres Presencial
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Cáceres Presencial
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Cáceres Presencial WEILY TORO MACHADO
DIREITO Cáceres Presencial ANTONIO ARMANDO ULIAN DO LAGO ALBUQUERQUE
EDUCAÇÃO FÍSICA Cáceres Presencial LUCIENE NEVES SANTOS
ENFERMAGEM Cáceres Presencial CAROLINA SAMPAIO DE OLIVEIRA
GEOGRAFIA Cáceres Presencial
HISTÓRIA Cáceres Presencial
LETRAS Cáceres Presencial JOELMA APARECIDA BRESSANIN
MATEMÁTICA Cáceres Presencial
MEDICINA Cáceres Presencial LUIZ CARLOS PIERONI
PEDAGOGIA Cáceres Presencial MAURECILDE LEMES DA SILVA SANTANA
COL - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE COLÍDER VALE DO TELES PIRES - COL
AGRONOMIA Colíder Presencial GUSTAVO CAIONE
ARQUITETURA E URBANISMO Colíder Presencial LAÍS BRAGA CANEPPELE
COMPUTAÇÃO Colíder Presencial
DIREITO Colíder Presencial VIVIAN LARA CÁCERES DAN
ENGENHARIA CIVIL Nova Canãa do Norte Presencial JULIO CESAR BELTRAME BENATTI
GEOGRAFIA Colíder Presencial
MATEMÁTICA Terra Nova do Norte Presencial MARCELO LEANDRO HOLZSCHUH
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO Colíder Presencial MARCELO LEANDRO HOLZSCHUH
TECNOLOGIA EM AGRIMENSURA Colíder Presencial
TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS Marcelândia Presencial
TECNOLOGIA EM GESTÃO COMERCIAL Colíder Presencial
TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA Matupá Presencial
TECNOLOGIA EM MECÂNICA DE PRECISÃO Matupá Presencial
DTN - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE DIAMANTINO FRANCISCO FERREIRA MENDES - DTN
ADMINISTRAÇÃO Diamantino Presencial ANA CRISTINA PERON DOMINGUES
DIREITO Diamantino Presencial EVERTON NEVES DOS SANTOS
EDUCAÇÃO FÍSICA Diamantino Presencial BRUNA MARCELO FREITAS
ENFERMAGEM Diamantino Presencial HILTON GIOVANI NEVES
JUA - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE JUARA - JUA
ADMINISTRAÇÃO Juara Presencial GILDETE EVANGELISTA DA SILVA
AGRONOMIA Juara Presencial GILDETE EVANGELISTA DA SILVA
ENGENHARIA CIVIL Juara Presencial ANA MARIA DE LIMA
LETRAS Juara Presencial ARIELE MAZOTI CRUBELATI
PEDAGOGIA Juara Presencial DOUGLAS ALCIR DE ANDRADE
LUC - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DO MÉDIO ARAGUAIA DOM PEDRO CASALDÁLIGA - LUC
ADMINISTRAÇÃO Paranatinga Presencial GUSTAVO DOMINGOS SAKR BISINOTO
AGRONOMIA Aripuanã Presencial EDGLEY PEREIRA DA SILVA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Vila Rica Presencial LUCIENE CASTUERA DE OLIVEIRA
CIÊNCIAS CONTÁBEIS São Félix do Araguaia Presencial VANDERSEZAR CASTURINO
CIÊNCIAS SOCIAIS Confresa Presencial
DIREITO Aripuanã Presencial
DIREITO Confresa Presencial MARIA CRISTINA MARTINS DE FIGUEIREDO BACOVIS
DIREITO Vila Rica Presencial MARIA CRISTINA MARTINS DE FIGUEIREDO BACOVIS
EDUCAÇÃO FÍSICA Luciara Presencial
ENGENHARIA CIVIL Aripuanã Presencial MARCOS LÁZARO GUIMARÃES
FILOSOFIA Vila Rica Presencial
FÍSICA Luciara Presencial
MATEMÁTICA Luciara Presencial ADAILTON ALVES DA SILVA
PEDAGOGIA Confresa Presencial ROSANE DUARTE ROSA SELUCHINESK
PEDAGOGIA Indiavaí Presencial HEITOR MARCOS KIRSCH
TECNOLOGIA EM AGROPECUÁRIA Luciara Presencial LUIZ FERNANDO CALDEIRA RIBEIRO
TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÃO DE EDIFÍCIOS Confresa Presencial
TECNOLOGIA EM GESTÃO DE NEGÓCIOS E INOVAÇÃO Cuiabá Presencial EVERTON RICARDO DO NASCIMENTO
TECNOLOGIA EM GESTÃO PÚBLICA Cuiabá Presencial ALESSANDRA CRISTINA RUBIO
TECNOLOGIA EM TEATRO Cáceres Presencial JOCINEIDE MACEDO KARIM
TECNOLOGIA EM TEATRO Cuiabá Presencial AGNALDO RODRIGUES DA SILVA
ZOOTECNIA Vila Rica Presencial
NVM - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE NOVA MUTUM - NVM
ADMINISTRAÇÃO Nova Mutum Presencial LEIDIMARA DA SILVA SANTOS
AGRONOMIA Nova Mutum Presencial FRANCIELLE MORELLI FERREIRA
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Nova Mutum Presencial YVA PAES DE BARROS
NVX - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE NOVA XAVANTINA - NVX
AGRONOMIA Nova Xavantina Presencial RODRIGO DE GOES ESPERON REIS
AGRONOMIA Querência Presencial RODRIGO DE GOES ESPERON REIS
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Nova Xavantina Presencial JOAQUIM MANOEL DA SILVA
DIREITO Água Boa Presencial VANDOIR HOLTZ
DIREITO Nova Xavantina Presencial ROBERTO DE BARROS MESQUITA
ENGENHARIA CIVIL Nova Xavantina Presencial AMINTAS NAZARETH ROSSETE
TECNOLOGIA EM GESTÃO DE TURISMO Nova Xavantina Presencial RITA MARIA DE PAULA GARCIA
TURISMO Nova Xavantina Presencial RITA MARIA DE PAULA GARCIA
PLC - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE PONTES E LACERDA - PLC
AGRONOMIA Pontes e Lacerda Presencial JUNIO CESAR MARTINEZ
CIÊNCIAS DA NATUREZA Nova Lacerda Presencial TATIANI BOTINI PIRES
CIÊNCIAS DA NATUREZA Vila Bela da Santíssima Trindade Presencial
DIREITO Campos de Júlio Presencial JOACIR MAURO DA SILVA JUNIOR
DIREITO Comodoro Presencial LUIZ EMIDIO DANTAS JUNIOR
DIREITO Pontes e Lacerda Presencial ALEX FABIANO DA SILVA LOPES
LETRAS Pontes e Lacerda Presencial CARMEM ZIRR ARTUZO
PEDAGOGIA Vila Bela da Santíssima Trindade Presencial EDSON SADAYUKI EGUCHI
ZOOTECNIA Pontes e Lacerda Presencial JUNIO CESAR MARTINEZ
PROEG-DEAD - DIRETORIA DE GESTÃO DE EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA - DEAD
ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DEAD A Distância
ARTES VISUAIS DEAD A Distância CARLOS EDINEI DE OLIVEIRA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS DEAD A Distância
CIÊNCIAS CONTÁBEIS DEAD A Distância
GEOGRAFIA DEAD A Distância EVALDO FERREIRA
HISTÓRIA DEAD A Distância MARIA DO SOCORRO DE SOUSA ARAUJO
LETRAS ESPANHOL DEAD A Distância GENI CONCEICAO FIGUEIREDO
LETRAS INGLÊS DEAD A Distância
LICENCIATURA EM EDUCAÇÃO FÍSICA DEAD A Distância
LICENCIATURA EM LETRAS DEAD A Distância
LICENCIATURA EM PEDAGOGIA DEAD A Distância
LICENCIATURA EM PEDAGOGIA COM HABILITAÇÃO EM ENSINO FUNDAMENTAL I DEAD A Distância
MATEMÁTICA DEAD A Distância MAURO VIEGAS DA SILVA
PEDAGOGIA DEAD A Distância RENATA CRISTINA DE LACERDA CINTRA BATISTA NASCIMENTO
TECNOLOGIA EM GESTÃO DE COOPERATIVAS DEAD A Distância
TURISMO DEAD A Distância
SNP - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE SINOP - SNP
ADMINISTRAÇÃO Sinop Presencial ADRIANA REGINA REDIVO
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Sinop Presencial
CIÊNCIAS ECONÔMICAS Sinop Presencial UDILMAR CARLOS ZABOT
COMPUTAÇÃO Sinop Presencial BENEVID FELIX DA SILVA
ENGENHARIA CIVIL Lucas do Rio Verde Presencial KAREN WROBEL STRAUB SCHNEIDER
ENGENHARIA CIVIL Sinop Presencial KAREN WROBEL STRAUB SCHNEIDER
ENGENHARIA ELÉTRICA Sinop Presencial VLADEMIR DE JESUS SILVA OLIVEIRA
GEOGRAFIA Sinop Presencial MARCOS DOS SANTOS
LETRAS Sinop Presencial JULIANA FREITAG SCHWEIKART
MATEMÁTICA Sinop Presencial INEDIO ARCARI
PEDAGOGIA Sinop Presencial HELIO VIEIRA JUNIOR
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO Sinop Presencial BENEVID FELIX DA SILVA
TGA - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE TANGARÁ DA SERRA EUGÊNIO CARLOS STIELER - TGA
ADMINISTRAÇÃO Campos de Júlio Presencial ELEI CHAVIER MARTINS
ADMINISTRAÇÃO Tangará da Serra Presencial OCIMAR EDSON DE OLIVEIRA
AGRONOMIA Tangará da Serra Presencial ANISIO DA SILVA NUNES
AGRONOMIA - CAPÃO VERDE Alto Paraguai Presencial ADALBERTO SANTI
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Tangará da Serra Presencial CRISTIANE REGINA DO AMARAL DUARTE
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Tangará da Serra Presencial MARCIO IRIS DE MORAIS
ENFERMAGEM Tangará da Serra Presencial JOSUE SOUZA GLERIANO
ENGENHARIA CIVIL Tangará da Serra Presencial GISLENE RAMOS BESSA
JORNALISMO Tangará da Serra Presencial GIBRAN LUIS LACHOWSKI
LETRAS Tangará da Serra Presencial MARTA HELENA COCCO

<< Voltar ao menu principal

SIGAA | Tecnologia da Informação da Unemat - TIU | Copyright © 2006-2023 - UNEMAT - sig-application-03.applications.sig.oraclevcn.com.srv3inst1 v3.29.520 29/09/2023 16:50