Universidade do Estado de Mato Grosso Carlos Alberto Reyes Maldonado Cáceres, 18 de Junho de 2024

Consulta de Cursos - GRADUAÇÃO

Através desta página você pode consultar os cursos de GRADUAÇÃO ofereridos pela UNEMAT.

Para cada curso listado é possível consultar mais detalhes sobre ele, incluindo as estruturas curriculares ou as disciplinas por módulos disponíveis.

Utilize o formulário abaixo para filtrar os cursos de acordo com os critérios desejados.

Informe os critérios de filtragem
Nome do Curso:
Modalidade de Ensino:

:  Visualizar Página do Curso
Cursos (165)
Nome Sede Modalidade Coordenador
AFL - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE ALTA FLORESTA
AGRONOMIA Alta Floresta Presencial GUSTAVO CAIONE
AGRONOMIA Marcelândia Presencial
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Alta Floresta Presencial ADRIANA MATHEUS DA COSTA DE FIGUEIREDO
COMUNICAÇÃO SOCIAL Alta Floresta Presencial
COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO Alta Floresta Presencial
DIREITO Alta Floresta Presencial GISELI MARQUES BIANCHINI BARBOSA
DIREITO Marcelândia Presencial
ENGENHARIA FLORESTAL Alta Floresta Presencial RUBENS MARQUES RONDON NETO
AIA - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE ALTO ARAGUAIA
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Alto Araguaia Presencial ADRIANA DE OLIVEIRA DIAS
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Rondonópolis Presencial ADRIANA DE OLIVEIRA DIAS
DIREITO Alto Araguaia Presencial
DIREITO Rondonópolis Presencial EVERTON NEVES DOS SANTOS
ENGENHARIA CIVIL Rondonópolis Presencial FERNANDO YOITI OBANA
JORNALISMO Alto Araguaia Presencial
JORNALISMO Rondonópolis Presencial LAWRENBERG ADVINCULA DA SILVA
LETRAS Alto Araguaia Presencial MARILENA INACIO DE SOUZA
LETRAS Jaciara Presencial UBIRAJARA MARTIN COELHO
LETRAS Rondonópolis Presencial MARILENA INACIO DE SOUZA
PEDAGOGIA Rondonópolis Presencial TATIANE SILVA SANTOS
QUÍMICA Rondonópolis Presencial JOSÉ WILSON PIRES CARVALHO
BBG - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE BARRA DO BUGRES "DEPUTADO RENÊ BARBOUR"
ARQUITETURA E URBANISMO Barra do Bugres Presencial ARY BIANCARDINI FILHO
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Barra do Bugres Presencial RAQUEL DA SILVA VIEIRA COELHO
DIREITO Barra do Bugres Presencial DIMAS SIMÕES FRANCO NETO
DIREITO Brasnorte Presencial ÉVELIN MARA CÁCERES DAN
ENFERMAGEM INTERCULTURAL INDÍGENA Barra do Bugres Presencial
ENGENHARIA DE ALIMENTOS Barra do Bugres Presencial ALINE PEDROSA DE OLIVEIRA
ENGENHARIA DE ALIMENTOS Lucas do Rio Verde Presencial RAQUEL APARECIDA LOSS
ENGENHARIA DE ALIMENTOS Nova Mutum Presencial ALINE PEDROSA DE OLIVEIRA
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO AGROINDUSTRIAL Barra do Bugres Presencial ADAUTO FARIAS BUENO
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO AGROINDUSTRIAL Cuiabá Presencial EDUARDO JOSÉ OENNING SOARES
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO AGROINDUSTRIAL Itiquira Presencial ADAUTO FARIAS BUENO
INTERCULTURAL INDÍGENA Barra do Bugres Presencial
INTERCULTURAL INDÍGENA Canarana Presencial
MATEMÁTICA Barra do Bugres Presencial JUNIOR CESAR ALVES SOARES
PEDAGOGIA INTERCULTURAL Barra do Bugres Presencial
TECNOLOGIA EM ALIMENTOS Barra do Bugres Presencial ALINE PEDROSA DE OLIVEIRA
CAC - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE CÁCERES "JANE VANINI"
AGRONOMIA Cáceres Presencial GIULIANNA ZILOCCHI MIGUEL
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Cáceres Presencial MARCOS PAULO DE MESQUITA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Cáceres Presencial LUCIANA MELHORANCA MOREIRA AÑEZ
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Cáceres Presencial
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Cáceres Presencial LUCIANA MELHORANCA MOREIRA AÑEZ
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Cáceres Presencial WEILY TORO MACHADO
DIREITO Cáceres Presencial ANTONIO ARMANDO ULIAN DO LAGO ALBUQUERQUE
EDUCACAÇÃO BILÍNGUE DE SURDOS Cáceres Presencial
EDUCAÇÃO FÍSICA Cáceres Presencial
EDUCAÇÃO FÍSICA Cáceres Presencial ROBERTO CARLOS VIEIRA JUNIOR
ENFERMAGEM Cáceres Presencial CAROLINA SAMPAIO DE OLIVEIRA
GEOGRAFIA Cáceres Presencial DILMA LOURENCA DA COSTA
HISTÓRIA Cáceres Presencial MARLI AUXILIADORA DE ALMEIDA
LETRAS Cáceres Presencial JOELMA APARECIDA BRESSANIN
MATEMÁTICA Cáceres Presencial JOSIMAR DE SOUSA
MEDICINA Cáceres Presencial LUIZ CARLOS PIERONI
PEDAGOGIA Cáceres Presencial MAURECILDE LEMES DA SILVA SANTANA
COL - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE COLÍDER "VALE DO TELES PIRES"
AGRONOMIA Colíder Presencial GUSTAVO CAIONE
AGRONOMIA Colíder Presencial
ARQUITETURA E URBANISMO Colíder Presencial LAÍS BRAGA CANEPPELE
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Colíder Presencial
COMPUTAÇÃO Colíder Presencial
DIREITO Colíder Presencial VIVIAN LARA CÁCERES DAN
ENGENHARIA CIVIL Nova Canãa do Norte Presencial MARLON LEAO
GEOGRAFIA Colíder Presencial
MATEMÁTICA Terra Nova do Norte Presencial ERICO FERNANDO DE OLIVEIRA MARTINS
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO Colíder Presencial
TECNOLOGIA EM AGRIMENSURA Colíder Presencial EVERTON VALDOMIRO PEDROSO BRUM
TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS Marcelândia Presencial IVAN LUIZ PEDROSO PIRES
TECNOLOGIA EM GESTÃO COMERCIAL Colíder Presencial GEOVANE PAULO SORNBERGER
TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA Matupá Presencial NILSO FRANCIO
TECNOLOGIA EM MECÂNICA DE PRECISÃO Matupá Presencial MARCELO LEANDRO HOLZSCHUH
DTN - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE DIAMANTINO "FRANCISCO FERREIRA MENDES"
ADMINISTRAÇÃO Diamantino Presencial ANA CRISTINA PERON DOMINGUES
DIREITO Diamantino Presencial IZABELLE EPIFANIO
EDUCAÇÃO FÍSICA Diamantino Presencial BRUNA MARCELO FREITAS
ENFERMAGEM Diamantino Presencial HILTON GIOVANI NEVES
JUA - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE JUARA
ADMINISTRAÇÃO Juara Presencial GILDETE EVANGELISTA DA SILVA
AGRONOMIA Juara Presencial GILDETE EVANGELISTA DA SILVA
ENGENHARIA CIVIL Juara Presencial ANA MARIA DE LIMA
LETRAS Juara Presencial ARIELE MAZOTI CRUBELATI
PEDAGOGIA Juara Presencial FRANCINE SUÉLEN ASSIS LEITE
LUC - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DO MÉDIO ARAGUAIA "DOM PEDRO CASALDÁLIGA"
ADMINISTRAÇÃO Paranatinga Presencial GUSTAVO DOMINGOS SAKR BISINOTO
AGRONOMIA Aripuanã Presencial EDGLEY PEREIRA DA SILVA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Vila Rica Presencial LUCIENE CASTUERA DE OLIVEIRA
CIÊNCIAS CONTÁBEIS São Félix do Araguaia Presencial VANDERSEZAR CASTURINO
CIÊNCIAS SOCIAIS Confresa Presencial
DIREITO Aripuanã Presencial MARIA CRISTINA MARTINS DE FIGUEIREDO BACOVIS
DIREITO Confresa Presencial MARIA CRISTINA MARTINS DE FIGUEIREDO BACOVIS
DIREITO Vila Rica Presencial MARIA CRISTINA MARTINS DE FIGUEIREDO BACOVIS
EDUCAÇÃO ESCOLAR QUILOMBOLA Nossa Senhora do Livramento Presencial
EDUCAÇÃO FÍSICA Luciara Presencial
ENGENHARIA CIVIL Aripuanã Presencial MARCOS LÁZARO GUIMARÃES
FILOSOFIA Vila Rica Presencial
FÍSICA Luciara Presencial
MATEMÁTICA Luciara Presencial ADAILTON ALVES DA SILVA
PEDAGOGIA Confresa Presencial ROSANE DUARTE ROSA SELUCHINESK
PEDAGOGIA Indiavaí Presencial HEITOR MARCOS KIRSCH
TECNOLOGIA EM AGROPECUÁRIA Luciara Presencial LUIZ FERNANDO CALDEIRA RIBEIRO
TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÃO DE EDIFÍCIOS Confresa Presencial FRANCISCO LLEDO DOS SANTOS
TECNOLOGIA EM GESTÃO DE NEGÓCIOS E INOVAÇÃO Cuiabá Presencial EVERTON RICARDO DO NASCIMENTO
TECNOLOGIA EM GESTÃO PÚBLICA Cuiabá Presencial ALESSANDRA CRISTINA RUBIO
TECNOLOGIA EM HORTICULTURA Colniza Presencial LEONARDA GRILLO NEVES
TECNOLOGIA EM TEATRO Cáceres Presencial JOCINEIDE MACEDO KARIM
TECNOLOGIA EM TEATRO Cuiabá Presencial AGNALDO RODRIGUES DA SILVA
ZOOTECNIA Vila Rica Presencial
NVM - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE NOVA MUTUM
ADMINISTRAÇÃO Nova Mutum Presencial LEIDIMARA DA SILVA SANTOS
AGRONOMIA Nova Mutum Presencial FRANCIELLE MORELLI FERREIRA
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Nova Mutum Presencial YVA PAES DE BARROS
NVX - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE NOVA XAVANTINA
AGRONOMIA Nova Xavantina Presencial RODRIGO DE GOES ESPERON REIS
AGRONOMIA Querência Presencial RODRIGO DE GOES ESPERON REIS
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Nova Xavantina Presencial JOAQUIM MANOEL DA SILVA
DIREITO Água Boa Presencial VANDOIR HOLTZ
DIREITO Nova Xavantina Presencial ROBERTO DE BARROS MESQUITA
ENGENHARIA CIVIL Nova Xavantina Presencial AMINTAS NAZARETH ROSSETE
TECNOLOGIA EM GESTÃO DE TURISMO Nova Xavantina Presencial RITA MARIA DE PAULA GARCIA
TURISMO Nova Xavantina Presencial RITA MARIA DE PAULA GARCIA
PLC - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE PONTES E LACERDA
AGRONOMIA Pontes e Lacerda Presencial JUNIO CESAR MARTINEZ
CIÊNCIAS DA NATUREZA Nova Lacerda Presencial TATIANI BOTINI PIRES
CIÊNCIAS DA NATUREZA Vila Bela da Santíssima Trindade Presencial MARCELO DA SILVEIRA MEIRELLES PINHEIRO
DIREITO Campos de Júlio Presencial JOACIR MAURO DA SILVA JUNIOR
DIREITO Comodoro Presencial LUIZ EMIDIO DANTAS JUNIOR
DIREITO Pontes e Lacerda Presencial ALEX FABIANO DA SILVA LOPES
LETRAS Pontes e Lacerda Presencial CARMEM ZIRR ARTUZO
PEDAGOGIA Vila Bela da Santíssima Trindade Presencial EDSON SADAYUKI EGUCHI
ZOOTECNIA Pontes e Lacerda Presencial CRISTIANO DA CRUZ
PROEG-DEAD - DIRETORIA DE GESTÃO DE EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA - DEAD
ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DEAD A Distância ELEI CHAVIER MARTINS
ARTES VISUAIS DEAD A Distância CARLOS EDINEI DE OLIVEIRA
ARTES VISUAIS DEAD A Distância CARLOS EDINEI DE OLIVEIRA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS DEAD A Distância
CIÊNCIAS CONTÁBEIS DEAD A Distância
EDUCAÇÃO FÍSICA DEAD A Distância JOÃO CARLOS MARTINS BRESSAN
GEOGRAFIA DEAD A Distância EVALDO FERREIRA
GEOGRAFIA DEAD A Distância EVALDO FERREIRA
HISTÓRIA DEAD A Distância MARIA DO SOCORRO DE SOUSA ARAUJO
HISTÓRIA DEAD A Distância MARIA DO SOCORRO DE SOUSA ARAUJO
LETRAS ESPANHOL DEAD A Distância
LETRAS INGLÊS DEAD A Distância
LICENCIATURA EM LETRAS DEAD A Distância CLÁUDIA LANDIN NEGREIROS
LICENCIATURA EM PEDAGOGIA COM HABILITAÇÃO EM EDUCAÇÃO INFANTIL DEAD A Distância RENATA CRISTINA DE LACERDA CINTRA BATISTA NASCIMENTO
LICENCIATURA EM PEDAGOGIA COM HABILITAÇÃO EM ENSINO FUNDAMENTAL I DEAD A Distância RENATA CRISTINA DE LACERDA CINTRA BATISTA NASCIMENTO
MATEMÁTICA DEAD A Distância MAURO VIEGAS DA SILVA
PEDAGOGIA DEAD A Distância
TECNOLOGIA EM GESTÃO DE COOPERATIVAS DEAD A Distância LAUDEMIR LUIZ ZART
TURISMO DEAD A Distância
SNP - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE SINOP
ADMINISTRAÇÃO Sinop Presencial ADRIANA REGINA REDIVO
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Sinop Presencial FERNANDA MOSSELINE JOSENDE COAN
CIÊNCIAS ECONÔMICAS Sinop Presencial LINDOMAR PEGORINI DANIEL
COMPUTAÇÃO Sinop Presencial IVAN LUIZ PEDROSO PIRES
ENGENHARIA CIVIL Lucas do Rio Verde Presencial KAREN WROBEL STRAUB SCHNEIDER
ENGENHARIA CIVIL Sinop Presencial KAREN WROBEL STRAUB SCHNEIDER
ENGENHARIA ELÉTRICA Sinop Presencial VLADEMIR DE JESUS SILVA OLIVEIRA
GEOGRAFIA Sinop Presencial MARCOS DOS SANTOS
LETRAS Sinop Presencial JULIANA FREITAG SCHWEIKART
MATEMÁTICA Sinop Presencial ADRIANA SOUZA RESENDE
PEDAGOGIA Sinop Presencial HELIO VIEIRA JUNIOR
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO Sinop Presencial IVAN LUIZ PEDROSO PIRES
TGA - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE TANGARÁ DA SERRA "EUGÊNIO CARLOS STIELER"
ADMINISTRAÇÃO Campos de Júlio Presencial ELEI CHAVIER MARTINS
ADMINISTRAÇÃO Tangará da Serra Presencial OCIMAR EDSON DE OLIVEIRA
AGRONOMIA Tangará da Serra Presencial ANISIO DA SILVA NUNES
AGRONOMIA - CAPÃO VERDE Alto Paraguai Presencial ADALBERTO SANTI
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Tangará da Serra Presencial CRISTIANE REGINA DO AMARAL DUARTE
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Tangará da Serra Presencial CRISTIANE REGINA DO AMARAL DUARTE
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Tangará da Serra Presencial CRISTIANE REGINA DO AMARAL DUARTE
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Tangará da Serra Presencial MARCIO IRIS DE MORAIS
ENFERMAGEM Tangará da Serra Presencial LEANDRO FELIPE MUFATO
ENGENHARIA CIVIL Tangará da Serra Presencial GISLENE RAMOS BESSA
JORNALISMO Tangará da Serra Presencial GIBRAN LUIS LACHOWSKI
LETRAS Tangará da Serra Presencial MILENA BORGES DE MORAES
TECNOLOGIA EM GESTÃO E INOVAÇÃO EM AGRONEGÓCIO Tangará da Serra Presencial REGINA MARIA DA COSTA

<< Voltar ao menu principal

SIGAA | Tecnologia da Informação da Unemat - TIU | Copyright © 2006-2024 - UNEMAT - sig-application-01.applications.sig.oraclevcn.com.srv1inst1 v3.29.570 18/06/2024 21:15