Universidade do Estado de Mato Grosso Cáceres, 02 de Outubro de 2022

Consulta de Cursos - GRADUAÇÃO

Através desta página você pode consultar os cursos de GRADUAÇÃO ofereridos pela UNEMAT.

Para cada curso listado é possível consultar mais detalhes sobre ele, incluindo as estruturas curriculares ou as disciplinas por módulos disponíveis.

Utilize o formulário abaixo para filtrar os cursos de acordo com os critérios desejados.

Informe os critérios de filtragem
Nome do Curso:
Modalidade de Ensino:

:  Visualizar Página do Curso
Cursos (149)
Nome Sede Modalidade Coordenador
AFL - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE ALTA FLORESTA - AFL
AGRONOMIA Alta Floresta Presencial ANA CAROLINA DIAS GUIMARAES
AGRONOMIA Marcelândia Presencial ANA CAROLINA DIAS GUIMARAES
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Alta Floresta Presencial LÚCIA BRAGA SOUSA
DIREITO Alta Floresta Presencial PAULO HENRIQUE SALMAZO DE SOUZA
DIREITO Marcelândia Presencial PAULO HENRIQUE SALMAZO DE SOUZA
ENGENHARIA FLORESTAL Alta Floresta Presencial JULIANA GARLET
AIA - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE ALTO ARAGUAIA - AIA
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Alto Araguaia Presencial LUCAS KRIESEL SPEROTTO
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Rondonópolis Presencial LUCAS KRIESEL SPEROTTO
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Itiquira Presencial
COMPUTAÇÃO Alto Araguaia Presencial LUCAS KRIESEL SPEROTTO
DIREITO Alto Araguaia Presencial
DIREITO Rondonópolis Presencial EVERTON NEVES DOS SANTOS
ENGENHARIA CIVIL Rondonópolis Presencial FLAVIO ALESSANDRO CRISPIM
JORNALISMO Alto Araguaia Presencial
JORNALISMO Rondonópolis Presencial LYGIA CRISTINA MENEZES DE LIMA
LETRAS Alto Araguaia Presencial PAULO CESAR TAFARELLO
LETRAS Jaciara Presencial UBIRAJARA MARTIN COELHO
LETRAS Rondonópolis Presencial PAULO CESAR TAFARELLO
PEDAGOGIA Alto Araguaia Presencial
PEDAGOGIA Itiquira Presencial
PEDAGOGIA Rondonópolis Presencial OSMAR QUIM
QUÍMICA Rondonópolis Presencial JOSÉ WILSON PIRES CARVALHO
BBG - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE BARRA DO BUGRES DEPUTADO RENÊ BARBOUR - BBG
ARQUITETURA E URBANISMO Barra do Bugres Presencial CLEBER DE QUEIROZ MARTINS
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Barra do Bugres Presencial RAQUEL DA SILVA VIEIRA COELHO
DIREITO Barra do Bugres Presencial ANDRÉ LUIZ ROSSI
DIREITO Brasnorte Presencial ÉVELIN MARA CÁCERES DAN
ENGENHARIA DE ALIMENTOS Barra do Bugres Presencial RAQUEL APARECIDA LOSS
ENGENHARIA DE ALIMENTOS Lucas do Rio Verde Presencial FABRICIO BARROS BRUM
ENGENHARIA DE ALIMENTOS Nova Mutum Presencial RAQUEL APARECIDA LOSS
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO AGROINDUSTRIAL Barra do Bugres Presencial ALLAN KARLY LUIZI
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO AGROINDUSTRIAL Cuiabá Presencial EDUARDO JOSÉ OENNING SOARES
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO AGROINDUSTRIAL Itiquira Presencial ADAUTO FARIAS BUENO
LICENCIATURA INTERCULTURAL INDÍGENA Barra do Bugres Presencial
MATEMÁTICA Barra do Bugres Presencial EDMILTON GUSKEN
PEDAGOGIA INTERCULTURAL Barra do Bugres Presencial
CAC - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE CÁCERES JANE VANINI - CAC
AGRONOMIA Cáceres Presencial KELLY LANA ARAUJO
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Cáceres Presencial REBECA CAITANO MOREIRA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Cáceres Presencial MANOEL DOS SANTOS FILHO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Cáceres Presencial LEANDRO NOGUEIRA PRESSINOTTI
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Cáceres Presencial ALMIR RODRIGUES DURIGON
COMPUTAÇÃO Cáceres Presencial ROMEU NORTHFLEET JUNIOR
DIREITO Cáceres Presencial CESAR DAVID MENDO
EDUCAÇÃO FÍSICA Cáceres Presencial VIVIANE TEIXEIRA SILVEIRA
ENFERMAGEM Cáceres Presencial CAROLINA SAMPAIO DE OLIVEIRA
GEOGRAFIA Cáceres Presencial MARCO ANTONIO PAGEL
HISTÓRIA Cáceres Presencial ADSON DE ARRUDA
LETRAS Cáceres Presencial NANCY LOPES YUNG DELBEM
MATEMÁTICA Cáceres Presencial CELSO FANAIA TEIXEIRA
MEDICINA Cáceres Presencial THAIANNE CAVALCANTE SERVIO
PEDAGOGIA Cáceres Presencial JOAO DE DEUS DOS SANTOS
COL - CAMPUS UNIVERSITARIO DE COLÍDER VALE DO TELES PIRES - COL
ADMINISTRAÇÃO Colíder Presencial
AGRONOMIA Colíder Presencial GUSTAVO CAIONE
ARQUITETURA E URBANISMO Colíder Presencial CARLOS EDINEI DE OLIVEIRA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Colíder Presencial MARLUCE FRANCISCA HRYCYK
COMPUTAÇÃO Colíder Presencial FRANCISCO SANCHES BANHOS FILHO
DIREITO Colíder Presencial VIVIAN LARA CÁCERES DAN
ENGENHARIA CIVIL Nova Canãa do Norte Presencial JULIO CESAR BELTRAME BENATTI
GEOGRAFIA Colíder Presencial JUDITE DE AZEVEDO DO CARMO
MATEMÁTICA Terra Nova do Norte Presencial MARCELO LEANDRO HOLZSCHUH
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO Colíder Presencial
DTN - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE DIAMANTINO FRANCISCO FERREIRA MENDES - DTN
ADMINISTRAÇÃO Diamantino Presencial PAULUS VINICIUS DE SOUZA
DIREITO Diamantino Presencial DENISE SILVA NUNES
EDUCAÇÃO FÍSICA Diamantino Presencial JUARI JOSE REGIS
ENFERMAGEM Diamantino Presencial HELENA FERRAZ BUHLER
JUA - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE JUARA - JUA
ADMINISTRAÇÃO Juara Presencial GILDETE EVANGELISTA DA SILVA
AGRONOMIA Juara Presencial ALEXANDRE NASCIMENTO
LETRAS Juara Presencial ARIELE MAZOTI CRUBELATI
PEDAGOGIA Juara Presencial ARIELE MAZOTI CRUBELATI
LUC - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DO MÉDIO ARAGUAIA "DOM PEDRO CASALDÁLIGA" - LUC
ADMINISTRAÇÃO Paranatinga Presencial GUSTAVO DOMINGOS SAKR BISINOTO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Vila Rica Presencial LUCIENE CASTUERA DE OLIVEIRA
CIÊNCIAS CONTÁBEIS São Félix do Araguaia Presencial VANDERSEZAR CASTURINO
CIÊNCIAS SOCIAIS Confresa Presencial KELLI CRISTINA APARECIDA MUNHOZ MOREIRA
DIREITO Aripuanã Presencial MARIA CRISTINA MARTINS DE FIGUEIREDO BACOVIS
DIREITO Confresa Presencial MARIA CRISTINA MARTINS DE FIGUEIREDO BACOVIS
DIREITO Vila Rica Presencial MARIA CRISTINA MARTINS DE FIGUEIREDO BACOVIS
EDUCAÇÃO FÍSICA Luciara Presencial KELLI CRISTINA APARECIDA MUNHOZ MOREIRA
FILOSOFIA Vila Rica Presencial KELLI CRISTINA APARECIDA MUNHOZ MOREIRA
FÍSICA Luciara Presencial KELLI CRISTINA APARECIDA MUNHOZ MOREIRA
GESTÃO DE NEGÓCIOS E INOVAÇÃO Cuiabá Presencial EVERTON RICARDO DO NASCIMENTO
GESTÃO PÚBLICA Cuiabá Presencial MARCELO RIBEIRO ROSA
MATEMÁTICA Luciara Presencial ADAILTON ALVES DA SILVA
PEDAGOGIA Confresa Presencial ROSANE DUARTE ROSA SELUCHINESK
PEDAGOGIA Indiavaí Presencial HEITOR MARCOS KIRSCH
TEATRO Cuiabá Presencial
TECNOLOGIA EM AGROPECUÁRIA Luciara Presencial LUIZ FERNANDO CALDEIRA RIBEIRO
TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÃO DE EDIFÍCIOS Luciara Presencial KELLI CRISTINA APARECIDA MUNHOZ MOREIRA
ZOOTECNIA Vila Rica Presencial
NVM - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE NOVA MUTUM - NVM
ADMINISTRAÇÃO Nova Mutum Presencial RUSILEI LUZIA DA COSTA PESSATTO
AGRONOMIA Nova Mutum Presencial ELETISANDA DAS NEVES
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Nova Mutum Presencial LAERCIO JUAREZ MELZ
PEDAGOGIA Nova Mutum Presencial JOSE LEONILDO LIMA
NVX - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE NOVA XAVANTINA - NVX
AGRONOMIA Nova Xavantina Presencial RODRIGO DE GOES ESPERON REIS
AGRONOMIA Querência Presencial RODRIGO DE GOES ESPERON REIS
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Nova Xavantina Presencial
DIREITO Água Boa Presencial VANDOIR HOLTZ
DIREITO Nova Xavantina Presencial SILVIO YOSHIHARU USHIWATA
ENGENHARIA CIVIL Nova Xavantina Presencial ALESSANDRA CONCEIÇAO DE OLIVEIRA
TURISMO Nova Xavantina Presencial RITA MARIA DE PAULA GARCIA
PLC - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE PONTES E LACERDA - PLC
AGRONOMIA Pontes e Lacerda Presencial EURICO LUCAS DE SOUSA NETO
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Pontes e Lacerda Presencial
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Pontes e Lacerda Presencial
CIÊNCIAS DA NATUREZA Nova Lacerda Presencial TATIANI BOTINI
CIÊNCIAS DA NATUREZA Vila Bela da Santíssima Trindade Presencial MARCELO DA SILVEIRA MEIRELLES PINHEIRO
DIREITO Campos de Júlio Presencial JOACIR MAURO DA SILVA JUNIOR
DIREITO Comodoro Presencial LUIZ EMIDIO DANTAS JUNIOR
DIREITO Pontes e Lacerda Presencial FERNANDO VECHI
LETRAS Pontes e Lacerda Presencial TATIANI BOTINI
PEDAGOGIA Vila Bela da Santíssima Trindade Presencial EDSON SADAYUKI EGUCHI
ZOOTECNIA Araputanga Presencial
ZOOTECNIA Mirassol D'Oeste Presencial ADRIANA FERNANDES DE BARROS
ZOOTECNIA Pontes e Lacerda Presencial ADRIANA FERNANDES DE BARROS
PROEG-DEAD - DIRETORIA DE GESTÃO DE EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA - DEAD
ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DEAD A Distância JULIANA VITORIA VIEIRA MATTIELLO DA SILVA
ARTES VISUAIS DEAD A Distância CARLOS EDINEI DE OLIVEIRA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS DEAD A Distância
CIÊNCIAS CONTÁBEIS DEAD A Distância
FÍSICA DEAD A Distância
GEOGRAFIA DEAD A Distância EVALDO FERREIRA
HISTÓRIA DEAD A Distância MARIA DO SOCORRO DE SOUSA ARAUJO
LETRAS ESPANHOL DEAD A Distância GENI CONCEICAO FIGUEIREDO
LETRAS INGLÊS DEAD A Distância
MATEMÁTICA DEAD A Distância MAURO VIEGAS DA SILVA
PEDAGOGIA DEAD A Distância RENATA CRISTINA DE LACERDA CINTRA BATISTA NASCIMENTO
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DEAD A Distância ANTONIO CARLOS PEREIRA DOS SANTOS JUNIOR
TURISMO DEAD A Distância
SNP - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE SINOP - SNP
ADMINISTRAÇÃO Sinop Presencial NILSO FRANCIO
ADMINISTRAÇÃO Sinop Presencial SIRLENE APARECIDA TAKEDA BRESCIANI
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Sinop Presencial HEDER BASSAN
CIÊNCIAS ECONÔMICAS Sinop Presencial LINDOMAR PEGORINI DANIEL
COMPUTAÇÃO Sinop Presencial BENEVID FELIX DA SILVA
ENGENHARIA CIVIL Lucas do Rio Verde Presencial KAREN WROBEL STRAUB SCHNEIDER
ENGENHARIA CIVIL Sinop Presencial JULIO CESAR BELTRAME BENATTI
ENGENHARIA ELÉTRICA Sinop Presencial ANDRE DO AMARAL PENTEADO BISCARO
GEOGRAFIA Sinop Presencial CARLOS ANTONIO DA SILVA JUNIOR
LETRAS Sinop Presencial TEREZINHA DELLA JUSTINA
LETRAS Sorriso Presencial
MATEMÁTICA Sinop Presencial INEDIO ARCARI
PEDAGOGIA Sinop Presencial IVONE JESUS ALEXANDRE
PEDAGOGIA PARA EDUCAÇÃO DO CAMPO Sinop Presencial CLAUDETE INES SCROCZYNSKI
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO Sinop Presencial BENEVID FELIX DA SILVA
TGA - CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE TANGARÁ DA SERRA EUGÊNIO CARLOS STIELER - TGA
ADMINISTRAÇÃO Campos de Júlio Presencial ELEI CHAVIER MARTINS
ADMINISTRAÇÃO Tangará da Serra Presencial ANDERSON GHELLER FROEHLICH
AGRONOMIA Tangará da Serra Presencial ROBERTO ANTONIO SAVELLI MARTINEZ
AGRONOMIA - CAPÃO VERDE Alto Paraguai Presencial ADALBERTO SANTI
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS Tangará da Serra Presencial NELSON ANTUNES DE MOURA
CIÊNCIAS CONTÁBEIS Tangará da Serra Presencial MARCIO IRIS DE MORAIS
ENFERMAGEM Tangará da Serra Presencial ANA CAROLINA MACRI GASPAR VENDRAMINI
ENGENHARIA CIVIL Tangará da Serra Presencial DECIO SCHAFFER
JORNALISMO Tangará da Serra Presencial ANA LUCIA ANDRUCHAK
LETRAS Tangará da Serra Presencial BARBARA CRISTINA GALLARDO

<< Voltar ao menu principal

SIGAA | Tecnologia da Informação da Unemat - TIU | Copyright © 2006-2022 - UNEMAT - sig-application-03.applications.sig.oraclevcn.com.srv3inst1 v3.29.429 02/10/2022 15:45