Endereços Eletrônicos do Profei Nacional

INSTITUIÇÃO

RESPONSÁVEL

E-MAIL

Site do PROFEI na IES

Universidade Estadual Paulista

UNESP

 

Klaus Schlünzen Junior

Coordenador Geral

 

Anna Augusta S. de Oliveira

Coordenadora Adjunta

profei.fct@unesp.br

 

https://www.fct.unesp.br/#!/pos-graduacao/educacao-inclusiva/home/

 

Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará

UNIFESSPA

Lucélia C. Cavalcante Rabelo

Coordenadora

 

Ana Cledina Rodrigues Gomes

Vice-Coordenadora

 

luceliaccr@unifesspa.edu.br 

 

 

ana.cledina@unifesspa.edu.br

 

profei@unifesspa.edu.br  

https://profei.unifesspa.edu.br/

Universidade do Estado de Mato Grosso

UNEMAT

Marion Machado Cunha

Coordenador

 

marion@unemat.br

 

profei@unemat.br

 

https://sigaa.unemat.br/sigaa/public/programa/portal.jsf?lc=pt_BR&id=677

Universidade do Estado de Santa Catarina

UDESC

Soeli Francisca M.Monte Blanco

Coordenadora

 

Vera Márcia Marques Santos

Vice-Coordenadora

 

soeli.francisca@udesc.br

 

profei.cead@udesc.br

 

 

 

vera.santos@udesc.br

 

https://www.udesc.br/cead/mestradoprofei

Universidade Estadual do Paraná

UNESPAR

Roseneide Maria Batista Cirino 

Coordenadora

 

Eromi Hummel

Vice-coordenadora

 

profei@unespar.edu.br

roseneide.cirino@unespar.edu.br

 

eromi.hummel@unespar.edu.br

 

http://profei.unespar.edu.br/

 

Universidade Estadual de Ponta Grossa

UEPG

 

Rita de Cássia da Silva Oliveira Coordenadora

 

Vera Lúcia Martiniak

 Vice-coordenadora

 

profei@uepg.br

 

 

 

profei@uepg.br

 

www2.uepg.br/profei/

 

 

 

Universidade Estadual de Maringá

UEM

Maria Luisa Furlan Costa

Coordenadora

 

luisafurlancosta@gmail.com

 

 

Universidade Estadual do Maranhão

UEMA

João Augusto Ramos e Silva

Coordenador

 

joaosilva@professor.uema.br

 

 

SIGAA | Tecnologia da Informação da Unemat - TIU - (65) 3221-0000 | Copyright © 2006-2022 - UNEMAT - sig-application-01.applications.sig.oraclevcn.com.srv1inst1